Новости 22 февраля 2019 г. 13:01

Глава тюменской общественной организации "Мир добрых дел", подозреваемый в браконьерстве, написал заявление о выходе из "Единой России"

Тюмень. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Председатель региональной общественной организации "Мир добрых дел" Виталий Красноштанов, подозреваемый в незаконной охоте на косуль, написал заявление о добровольном выходе из партии "Единая Россия".

"Вчера вечером он написал заявление о выходе из партии", - сказал агентству "Интерфакс-Урал" в пятницу сотрудник пресс-службы регионального отделения партии.

По словам собеседника агентства, если бы В.Красноштанов не написал заявление, то его бы исключили из партии.

Ранее сообщалось, что накануне Тюменский региональный политсовет "Единой России" приостановил членство В.Красноштанова в партии связи с уголовным делом.

По данным местных СМИ, 19 февраля охотинспекторы в Курганской области обнаружили внедорожник, с которого велась охота на сибирских косуль. Об этом сообщили в полицию. Машина с браконьерами пыталась скрыться, но вскоре была задержана. За рулем внедорожика находился В.Красноштанов. В багажнике были обнаружены шесть туш косуль.

Президент общественной организации "Мир добрых дел" В.Красноштанов состоял в политсовете партии "Единая Россия" и областной общественной палате. В 2016 году выбран председателем комитета Торгово-промышленной палаты Тюменской области по рекламе. Он также является гендиректором рекламного агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще