Новости 25 февраля 2019 г. 12:35

Тюменская "Пышма-96" планирует вложить более 100 млн руб. в производство рыбы

Тюмень. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Пышма-96" (Тюмень) планирует вложить свыше 100 млн рублей в выращивание рыбы и производство комбикормов для рыбы, сообщила пресс-служба администрации Тюменского района.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" гендиректор предприятия Юрий Водилов, в текущем году компания планирует приступить к строительству производства комбикормов, которые необходимы для выращивания рыбы. "К сожалению, сегодня мы много кормов для рыбы получаем из-за границы. Чтобы преодолеть зависимость, мы предусмотрели этот проект", - заявил он.

По словам Ю.Водилова, выпуск комбикормов предполагается начать в 2020 году.

Гендиректор также добавил, что к лету текущего года компания планирует ввести цех выращивания ремонтно-маточного стада осетра для увеличения воспроизводства и восстановления популяции этой ценной рыбы.

"В этом цеху мы соберем наше маточное стадо осетровых, сделаем для них идеальные условия, чтобы получать достаточное количество икры сибирского осетра", - сообщил он, отметив, что производство икры в новом цеху, как ожидается, вырастет в 5 раз.

Согласно сообщению, к 2022 году "Пышма-96" намерена обеспечить рыбную отрасль рыбопосадочным материалом сиговых рыб в объеме более 200 млн личинок и 60 млн штук молоди в год, а также вырастить 180 тыс. штук десятиграммовой молоди радужной форели. Планируется создать рынок живой рыбы и научно-исследовательский центр.

ООО "Пышма-96" занимается разведением тиляпии, осетра, стерляди, карпа. Компания воспроизводит рыбные запасы и реализует живую рыбу. По данным системы "СПАРК-Интерфакс", 95% в ООО принадлежит тюменскому ООО "Альтаир-групп".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще