Новости 28 февраля 2019 г. 14:29

"МРСК Урала" завершила реконструкцию подстанции "Буранная" в Челябинской области стоимостью 32 млн рублей

Челябинск. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Специалисты "Челябэнерго" (филиал ОАО "МРСК Урала") завершили реконструкцию и модернизацию электроподстанции (ПС) 110/6 кВ "Буранная" в Агаповском муниципальном районе Челябинской области, сообщает пресс-служба МРСК.

Объем средств, направленных на реконструкцию питающего центра, составил более 32 млн рублей.

"Подстанцию оснастили современными элегазовыми выключателями 110 кВ с установкой микропроцессорных защит, разъединителями, ограничителями перенапряжений 110 кВ для защиты электрооборудования от грозовых и коммутационных перенапряжений", - говорится в сообщении.

Специалисты "МРСК Урала" также оптимизировали схемы распределительных устройств всех уровней напряжения.

Отмечается, что модернизация ПС "Буранная" позволила повысить надежность электроснабжения не только жителей населенных пунктов Буранный, Красноярский, Заречный, Урожайный, Новобуранное и Солодянка, но и крупного агропромышленного предприятия - ООО "Магнитогорский птицеводческий комплекс".

ОАО "МРСК Урала" - единая операционная компания Уральского региона, осуществляющая распределение электроэнергии на территории Свердловской и Челябинской областей, а также Пермского края. Входит в группу компаний "Россети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще