Новости 28 февраля 2019 г. 15:33

"Ростех" досрочно сменил руководителя подконтрольного завода в Каменске-Уральском

Екатеринбург. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Акционеры АО "Каменск-Уральский литейный завод" (КУЛЗ, входит в АО "Технодинамика" Ростеха) на внеочередном собрании 26 февраля досрочно прекратили полномочия гендиректора предприятия Анатолия Барабанова, возглавлявшего предприятие более 20 лет.

В сообщении компании отмечается, что вместо А.Барабанова избран Вячеслав Русаков. Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе предприятия, новый руководитель КУЛЗа трудится на заводе более 30 лет.

"А.Барабанов продолжит свою деятельность на КУЛЗе в качестве советника генерального директора", - уточнил собеседник агентства.

По его данным, В.Русаков официально вступил в должность с 27 февраля, с января он являлся временным генеральным директором.

КУЛЗ имеет литейное, металлообрабатывающее и сборочное производства, выпускает продукцию для нескольких групп машиностроительной отрасли. Существенное место в портфеле заказов занимают изделия для авиационной промышленности: колеса, тормозные устройства, агрегаты управления и другая аппаратура. В 2018 году НПК "Уралвагонзавод" передала 66,71% уставного капитала КУЛЗа АО "Технодинамика". 14,1% завода принадлежит ООО "Ренова Актив".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще