Новости 4 марта 2019 г. 10:25

Челябинская обувная фабрика "Юничел" в 2019г планирует сохранить объемы производства на уровне-2018

Челябинск. 4 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Обувная фирма "Юничел" (Челябинск) в 2019 году намерено сохранить объемы производства на уровне 2018 года, сообщил журналистам генеральный директор предприятия Владимир Денисенко.

"Рост составит 0,5-1%", - сказал он.

"В прошлом году наш коллектив произвел более 3 млн пар обуви на сумму 3 млрд 600 тыс. рублей. Впервые за последние два года мы не растем большими темпами. Есть небольшой прирост. Сейчас мы остановили строительство златоустовской фабрики, потому что вынуждены работать над продажей своей коллекции в жесточайших условиях", - отметил В.Денисенко.

По его словам, компания "свободно конкурирует с легальным рынком, даже с китайским, но с контрафактом, который сегодня занимает до 50% российского рынка, конкурировать не может".

"Поэтому даже с учетом повышения НДС, мы вынуждены снизить цены на 5% и работать на нулевой рентабельности, лишь бы сохранить рабочие места и поддержать оборот", - посетовал гендиректор.

При этом он подчеркнул: "Возможно, мы будем расти и развиваться, когда введут маркировку обуви, и она начнет отсекать контрабанду. По оборудованию мы в очень хорошем состоянии".

В.ДЕнисенко добавил, что в текущем году компания планирует открыть не менее 30 магазинов, на данный момент работает 600.

АО "Обувная фирма "Юничел" специализируется на производстве обуви широкого ассортимента. Компания объединяет обувные фабрики в Челябинске и Оренбурге, магазины фирменной обуви в 180 городах России и Казахстана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще