Новости 5 марта 2019 г. 12:58

Тюменская область предлагает Германии сотрудничать в нефтегазовом машиностроении, строительстве, деревопереработке

Тюмень. 5 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменская область рассчитывает на расширение торговых связей с Германией, сообщила пресс-служба губернатора региона.

Согласно сообщению, возможность сотрудничества обсудили губернатор Тюменской области Александр Моор и генеральный консул ФРГ в Екатеринбурге Штефан Кайль.

Губернатор предложил немецкой делегации, прибывшей во главе с консулом, рассмотреть несколько направлений сотрудничества. Среди них - локализация в Тюменской области производств в нефтегазовом машиностроении, приборостроении и нефтесервисе, кооперация в строительной отрасли, реализация проектов по глубокой деревопереработке, сотрудничество в санаторно-курортной сфере.

Ш.Кайль подтвердил готовность Германии и дальше продолжать взаимовыгодное партнерство с Тюменской областью. По его мнению, потенциал сотрудничества с регионом еще не исчерпан.

Предполагается, что немецкая делегация также встретится с руководством "СИБУР Тобольска", чтобы обсудить вопросы стратегического развития и реализации проектов в нефтехимической промышленности.

Согласно сообщению, внешнеторговый оборот Тюменской области с Германией в 2018 году составил $738 млн. В структуре импорта товаров из Германии первое место занимают поставки промышленного оборудования. Тюменские товары, идущие на экспорт - нефтепродукты, полимеры, древесина и изделия из неё.

В регионе сегодня успешно работают несколько промышленных предприятий с немецкими инвестициями: "Шаттдекор", "Сибшванк", "Динаэнерджетикс Сибирь", "Кнауфинсулейшн Тюмень".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще