Новости 6 марта 2019 г. 09:59

Судебное решение о прекращении уголовного преследования бывшего сити-менеджера Челябинска будет обжаловано - прокуратура

Челябинск. 6 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура обжалует решение суда о прекращении уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Челябинска Сергея Давыдова, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе областной прокуратуры в среду.

"Считаем, что при расследовании уголовного дела были допущены существенные нарушения норм УПК РФ. Неверно квалифицированы действия обвиняемого, в связи с чем принятое судом решение будет обжаловано", - сказали в прокуратуре.

В ведомстве отметили, что ранее УФСБ направила данное дело в прокуратуру для утверждения обвинения по ст. 159 УК РФ (мошенничество), затем дело было отозвано, следователь переквалифицировал его на ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями).

Во вторник Советский районный суд Челябинска удовлетворил ходатайство следователя регионального управления ФСБ о прекращении уголовного дела в отношении С.Давыдова по ч.1 ст.285 УК РФ и назначил ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что в сентябре 2017 года в отношении С.Давыдова было возбужденно уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) по подозрению в причастности к многомиллионным хищениям в 2012-2015 гг. средств МУП "Челябинские коммунальные тепловые сети".

С.Давыдов являлся главой администрации Челябинска в 2010-2014 гг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще