Новости 6 марта 2019 г. 12:06

Аэропорт "Кольцово" заявляет, что обладает инфраструктурой для расширения сотрудничества с "Победой"

Екатеринбург. 6 марта. ИНТЕРФАКС - Международный аэропорт "Кольцово" (Екатеринбург, входит в холдинг "Аэропорты регионов" группы "Ренова") обладает необходимыми компетенциями и инфраструктурой для расширения сотрудничества с авиакомпанией "Победа", сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе аэропорта.

Так сотрудник пресс-службы прокомментировал информацию о том, что авиаперевозчик планирует создать одну из баз в Екатеринбурге.

"Мы поддерживаем планы авиакомпании по созданию базы в Екатеринбурге. Аэропорт "Кольцово" сегодня обладает соответствующими компетенциями и инфраструктурой для расширения сотрудничества с авиаперевозчиком. Давно и последовательно развиваем региональные перевозки, организуем внутрироссийский и международный трансфер", - отметили в пресс-службе.

Собеседник агентства добавил, что "Победа" предъявляет высокие требования к аэропортам в части скорости и качества обслуживания рейсов, а в прошлом году авиаперевозчик расширил свою маршрутную сеть из Екатеринбурга, начав полеты в Краснодар, Минеральные Воды, Тбилиси.

Ранее сообщалось, что "Победа" в рамках новой региональной стратегии "Аэрофлота" будет базироваться не только в Москве, но также в Сочи, Новосибирске и Екатеринбурге.

Летом прошлого года "Аэрофлот" сообщил о новой пятилетней стратегии развития группы, которая предполагают создание баз и хабов в регионах РФ. Сообщалось также, что два из них планируется строить в аэропортах Сочи и Красноярска (контролируются "БазЭлом" Олега Дерипаски), один - в Новосибирске (входит в "Новапорт" Романа Троценко) и один - во входящем в "Аэропорты регионов" "Кольцово" (Екатеринбург). Всего к 2023 году "Аэрофлот" планирует увеличить перевозки из регионов почти втрое, до 19 млн человек.

Екатеринбургский аэропорт "Кольцово" сотрудничает примерно с 70 зарубежными и российскими авиакомпаниями, которые выполняют полеты по 110 направлениям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще