Новости 6 марта 2019 г. 14:08

Тюменская область предлагает Австрии сотрудничество в нефтегазовом машиностроении, медицине и науке

Тюмень. 6 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменская область рассчитывает на укрепление сотрудничества с Австрией, сообщила пресс-служба губернатора.

Возможность взаимовыгодного сотрудничества, уточняется в пресс-релизе, обсудили губернатор Тюменской области Александр Моор и чрезвычайный и полномочный посол Австрии в РФ Йоханнес Айгнер.

Согласно сообщению, Тюменская область готова к сотрудничеству в сфере науки и культуры. "Мы готовы предложить и другие направления партнерства. Среди них - реализации проектов в нефтехимии и нефтегазовом машиностроении, пищевой перерабатывающей промышленности, деревопереработке", - отметил А.Моор.

По мнению губернатора, есть также хорошие перспективы для расширения сотрудничества в сфере медицинского и делового туризма.

В свою очередь посол отметил, что в Австрии есть компании с большим опытом работы в нефтегазовом машиностроении, деревопереработке, которые могли бы стань потенциальными инвесторами. Стороны договорились запланировать визит австрийской делегации в Тюменскую область 2020 году.

По данным пресс-службы, внешнеторговый товарооборот Тюменской области с Австрией в 2018 году вырос почти в 6 раз по сравнению с 2017 годом, до $11 млн. Преобладающие товарные группы в структуре экспорта тюменских товаров - это древесина и изделия из неё. Из Австрии импортируется оборудование, комплектующие, механические устройства, электрические машины, а также различные товары из пластмасс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще