Новости 7 марта 2019 г. 09:32

Объем инвестиций в основной капитал Тюменской области в 2018г вырос на 21,4%

Тюмень. 7 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Объем инвестиций в основной капитал Тюменской области по итогам 2018 года составил 380,3 млрд рублей, что на 21,4% больше уровня предыдущего года в сопоставимой оценке, сообщила пресс-служба губернатора.

"Рост обеспечен реализацией крупного инвестиционного проекта по созданию комплекса "ЗапСибНефтехим" и большого числа проектов малого и среднего бизнеса", - отмечается в сообщении.

При этом доля инвестиций в промышленность в 2018 году составила 78,7%.

Согласно сообщению, по объему инвестиций на душу населения область в 2,1 раза превысила среднероссийский уровень - 255,5 тыс. рублей и 119,8 тыс. рублей соответственно.

"В регионе сохранены все действующие меры поддержки - начиная от образовательных и консультативных, и заканчивая финансовыми и имущественными. Кроме того, меры поддержки могут трансформироваться в зависимости от запросов бизнеса. Стратегическая задача - задействовать ресурсы каждой территории, это позволит обеспечить экономический рост региона в целом", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Александра Моора.

Как сообщалось, по итогам 2017 года инвестиции в основной капитал региона выросли на 20%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще