Новости 7 марта 2019 г. 11:35

Жителя Екатеринбурга, перевозившего почти полтонны икры со стафилококком, оштрафовали на 50 тыс. рублей

Екатеринбург. 7 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд Екатеринбурга назначил штраф мужчине, который привез в город для продажи 450 кг икры с бактериями стафилококка, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

Следствием установлено, что в ноябре 2018 года подозреваемый перевез 450 кг икры зернистой лососевых пород из Петропавловска-Камчатского в Екатеринбург. В дальнейшем он планировал продать ее.

"При этом перевозимая продукция представляла потенциальную опасность для жизни и здоровья потребителей. Выявлено превышение допустимого уровня содержания микроорганизмов, обнаружены бактерии золотистого стафилококка, который является наиболее частой причиной серьезных пищевых отравлений", - говорится в сообщении.

Подозреваемый отправил опасный груз в багаже авиарейсами "Петропавловск-Камчатский - Москва" и "Москва - Екатеринбург". Перевозимую икру в аэропорту "Кольцово" изъяли сотрудники линейной полиции.

В отношении обвиняемого возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (перевозка продукции, не отвечающей требованиям безопасности). С учетом того, что мужчина впервые совершил преступление небольшой тяжести, уголовное преследование прекратили, суд назначил ему штраф в размере 50 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще