Новости 7 марта 2019 г. 11:38

Полиция Челябинска задержала иностранку, торговавшую в регионе опасными таблетками для похудения

Челябинск. 7 марта. ИНТЕФРАКС-УРАЛ - Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области задержали 35-летнюю гражданку соседнего государства, поставлявшую в регион сильнодействующее вещество сибутрамин, сообщает пресс-служба областного полицейского главка в четверг.

По данным полиции, женщина сбывала сильнодействующее вещество в Челябинске и других городах области, размещая в соцсетях объявления о продаже якобы эффективных препаратов для похудения.

"У подозреваемой изъято более 1,5 килограммов сибутрамина. В отношении задержанной возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ с целью сбыта)", - отмечает пресс-служба.

В настоящее время иностранная гражданка вместе с семьей проживает в Челябинске. Учитывая наличие трех малолетних детей, ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сибутрамин является сильнодействующим лекарственным веществом, изначально его разрабатывали и испытывали в качестве антидепрессанта. Вызывает привыкание и депрессивное состояния, которое можно сравнить с наркотическим.

Установлено, что постоянный прием препарата увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний, развитие инсультов и инфарктов, также зарегистрированы летальные исходы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще