Новости 12 марта 2019 г. 13:13

"Дочка" Екатеринбургского завода по обработке цветных металлов панирует банкротство

Екатеринбург. 12 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "ЕЗ ОЦМ-Трейд" ("дочка" "Екатеринбургского завода по обработке цветных металлов", ЕЗОЦМ, входит в группу компаний "Ренова") заявило о намерении обратиться в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением о признании ООО несостоятельной, говорится в сообщении, размещенном на "Федресурсе".

Основанием для банкротства, как следует из данных "Федресурса", является тот факт, что "ЕЗ ОЦМ-Трейд" "отвечает признакам неплатежеспособности и недостаточности имущества".

В качестве кредиторов уральской компании выступают производитель драгметаллов ООО "Техмет" (Екатеринбург), Межрайонная ИФНС России N32 по Свердловской области и Юникредит банк.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", по итогам 2017 года выручка "ЕЗ ОЦМ-Трейд" увеличилась по сравнению с 2016 годом на 25% - до 3,98 млрд рублей, однако, при этом предприятие получило чистый убыток в размере 574,79 млн рублей против прибыли в 35,9 млн рублей в 2016 году. За 2018 год данные не опубликованы. Основной вид деятельности обозначен как "Деятельность агентов по оптовой торговле металлами в первичных формах". 100% компании принадлежит АО "ЕЗОЦМ".

В пресс-службе "ЕЗОЦМ" причину намерения дочерней компанией банкротства не прокомментировали.

ЕЗОЦМ предоставляет полный комплекс услуг по аффинажу, переработке и изготовлению изделий из благородных металлов. В 2016 году на базе ЕЗОЦМ создана международная группа компаний Plaurum, которая объединяет производственные площадки и торговые представительства в России, странах СНГ, Европы, КНР и США.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще