Новости 14 марта 2019 г. 14:55

Руководитель колледжа в Челябинской области подозревается в злоупотреблениях с бюджетными деньгами почти на 1,8 млн рублей

Челябинск. 14 марта. ИНТЕФРАКС-УРАЛ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении директора Озерского технического колледжа (Челябинская область), которая подозревается в злоупотреблениях с бюджетными средствами, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР в четверг.

"Контрольно-счетная палата региона установила, что в 2017-2018 годах подозреваемая допустила нецелевое расходование более 1,5 млн рублей, полученных из областного бюджета на финансирование учреждения", - говорится в сообщении.

Также, по версии следствия, в октябре 2017 года директор создала учебную группу из сотрудников колледжа для проведения тренинга "Технология тимбилдинга, как форма работы с педагогическим коллективом" в Кемере (Турецкая Республика) и, находясь в отпуске, незаконно включила в нее себя.

"Этими действиями областному бюджету причинен ущерб на сумму более 266 тыс. рублей", - отмечается в сообщении.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.1 ст.285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще