Новости 14 марта 2019 г. 16:05

Следователи начали проверку в связи со столкновением спецмашины с самолетом в аэропорту Ямала

Екатеринбург. 14 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральское следственное управление на транспорте СКР проводит доследственную проверку по факту столкновения машины и самолета в аэропорту города Ноябрьска, сообщает пресс-служба ведомства.

Следователи уточнили, что инцидент произошел между автомобилем аэропортовой службы и "Airbus А 320". "По предварительным данным, машина повредила задний левый стабилизатор самолета. Столкновение произошло во время маневрирования автомобиля", - говорится в сообщении.

В настоящее время самолет находится на стоянке до выяснения причин происшествия, пассажиры вылетели по маршруту следования ближайшим бортом.

На место происшествия выехала следственная группа Уральского следственного управления на транспорте СК РФ. Специалисты осматривают судно и машину, опрашивают членов экипажа и водителя, устанавливают обстоятельства и причины случившегося.

Как сообщалось, в четверг, 14 марта, автомобиль аэропортовой службы повредил самолет авиакомпании "Ямал", выполнявший рейс по маршруту "Ноябрьск-Уфа". В момент инцидента на борту воздушного судна находились 164 пассажира и 6 членов экипажа. Никто не пострадал. Самолет получил серьезные повреждения и отстранен от полетов. Пассажиры были вывезены из аэропорта Ноябрьск резервным воздушным судном, прибывшим из Тюмени.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще