Новости 15 марта 2019 г. 16:10

Около 20% работ по лесовосстановлению выполнены некачественно - Рослесхоз

Екатеринбург. 15 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик констатирует наличие проблем с качеством работ по восстановлению лесов в стране.

"Мы отмечаем достаточно серьезные проблемы с качеством выполнения работ по лесовосстановлению, охране и защите лесов. Те отчетные данные, которые представляются регионами о выполнении мероприятий, к сожалению, не отражают реальную картину. Около 20% мероприятий выполнены с неудовлетворительным качеством", - сказал И.Валентик на совещании в Екатеринбурге в пятницу.

По его словам, также в регионах не хватает качественного посадочного материала.

"Новой задачей в рамках закона о лесовосстановлении стала необходимость качественного посадочного материала, которого пока в ряде регионов недостаточно", - отметил И.Валентик.

Также Рослесхозу, по его словам, необходимо доработать закон о валежниках.

"Много критиковали саму идею закона, то, что действительно был создан коррупционный риск. Тем не менее, закон принят. В нем есть ряд региональных полномочий, когда регионы должны определить параметры сбора валежника. Здесь есть определенные проблемы с нормативным регулированием. Поэтому его нужно доработать, чтобы не допустить нарушения прав граждан", - отметил И.Валентик.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще