Новости 15 марта 2019 г. 16:30

Уральский федеральный округ обеспечен лесоматериалами на 70% - Рослесхоз

Екатеринбург. 15 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральский федеральный округ обеспечен материалами лесоустройства на 70%, сообщил руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик.

"Это очень высокий показатель. В других округах он значительно ниже", - сказал И.Валентик журналистам в пятницу в Екатеринбурге.

При этом он отметил, что в свердловской области обеспеченность материалами лесоустройства пока составляет 18%.

"Как раз накануне мы проводили мероприятия с коллегами из группы компаний УГМК. Они входят в серьезные проекты в сфере лесного комплекса на территории Свердловской области - производство фанеры. Это потребует дополнительных лесоустроительных работ. Мы с правительством Свердловской области договорились активизировать эту работу, проводить совместно с учетом выделения с нашей стороны дополнительных финансовых ресурсов, лесоустраивать участки", - пояснил И.Валентик.

ООО "Тура Лес" и ООО "Синергия" (структуры совладельца "Уральской горно-металлургической компании" Андрея Козицына) намерены создать деревообрабатывающие производства в Свердловской области, общий объем инвестиций может составить порядка 8 млрд рублей.

По данным департамента информполитики губернатора Свердловской области, министерство инвестиций и развития Свердловской области уже направило в Минэкономразвития РФ заявку на создание в Верхней Туре ТОСЭР.

Как уточнили "Интерфаксу" в департаменте информполитики, начало реализации проектов компаний "Тура Лес" и "Синергия" "будет зависеть от сроков рассмотрения и одобрения заявки".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще