Новости 17 марта 2019 г. 13:27

Газовики, ремонтируя газопровод в ХМАО, нашли и устранили дефект на смежном участке трубы

Москва. 17 марта. ИНТЕРФАКС - Югорские газовики, устраняя последствия аварии на магистральном газопроводе, обнаружили дефект трубы на смежном участке - ее также уже заменили, сообщает Ситуационно-аналитический центр Минэнерго.

Разрыв с возгоранием произошел 12 марта в 20:24 МСК в 10 км севернее поселка Сосновка Белоярского района на 603 км магистрального газопровода "Ямбург - Тула-2" диаметром 1420 мм. Труба на участке от 599 км до 628 км была отключена, транспортировка газа осуществлялась по резервной ветке. В 21:05 того же дня завершилось выгорание газа на отключенном участке.

15 марта в 16:00 целостность газопровода была восстановлена. На следующий день специалисты ООО "Газпром трансгаз Югорск" провели дефектоскопию трубопроводов, смежных с аварийным участком, и обнаружили дефект трубы газопровода. 17 марта в 07:30 завершены работы по замене дефектной трубы газопровода.

Пострадавших нет. Последствий для потребителей не было. Работает внутриведомственная комиссия ПАО "Газпром" (MOEX: GAZP). Проводится расследование причин и обстоятельств происшествия.

Это уже четвертая с начала 2019 года авария на магистральных объектах "Газпрома". Первое ЧП произошло в январе на стройке расширения газопровода "Грязовец - Выборг", второе - в начале февраля при ремонте магистрального конденсатопровода Уренгой-Сургут, третья - в конце февраля на лупинге газопровода "Петровск - Елец", четвертая - в марте на МГ "Ямбург - Тула-2".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще