Новости 19 марта 2019 г. 12:52

Главгосэкспертиза одобрила Медногорскому комбинату УГМК строительство склада серной кислоты

Екатеринбург. 19 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Медногорский медно-серный комбинат" (ММСК, Оренбургская область, предприятие металлургического комплекса УГМК) получило разрешение Главгосэкспертизы РФ на строительство склада для хранения технической серной кислоты, говорится в сообщении ведомства.

"Изучив представленные после корректировки материалы, эксперты Екатеринбургского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки", - говорится в сообщении.

Склад серной кислоты емкостью 12 тыс. тонн будет расположен на промплощадке ММСК возле цеха по производству серной кислоты. Отмечается, что проект предусматривает строительство здания и сооружения, входящих в состав сложного объекта, в том числе железнодорожная эстакада, насосная станция, противопожарные резервуары, аккумулирующий резервуар-усреднитель.

Медногорский медно-серный комбинат, 100%-ная "дочка" УГМК, был построен в 1939 году. В его состав входят медеплавильный, сернокислотный цеха, брикетная фабрика, кислородная станция, цех подготовки сырья и шихты, цех переработки пыли и цех горных работ. Основные виды продукции - черновая медь и серная кислота.

УГМК является одним из ведущих российских производителей катодной меди, цинка, свинца и проката цветных металлов. Компания объединяет более 40 предприятий, расположенных в различных регионах России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще