Новости 19 марта 2019 г. 15:31

Объем финансирования строительства соцобъектов в Челябинской области в 2019г вырастет в 1,8 раза

Челябинск. 19 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Более 60 социальных объектов планируется построить в Челябинской области в 2019 году, объем финансирования составит 6,4 млрд рублей , сообщает пресс-служба регионального Минстроя.

"За последние годы резко возросло количество социальных объектов, строящихся и реконструируемых за счет средств федерального и областного бюджетов. Если в 2016 году их было 10, то в 2018 году - уже 45. А в 2019 году планируется строительство 62-х социальных объектов с объемом финансирования 6,4 млрд рублей", - приводятся в сообщении слова замминистра строительства и инфраструктуры Челябинской области Владимира Ушакова.

В пресс-службе министерства агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что в 2018 году объем финансирования составил 3,55 млрд рублей, таким образом, в текущем году сумма вырастет в 1,8 раза.

В том числе в 2019 году планируется ввести в эксплуатацию 19 крупных объектов. При этом особое внимание уделяется созданию новых мест в яслях и детских садах. Будет построено семь детских садов, четыре школы, региональный центр по шорт-треку, комплекс спортивных площадок возле СДЮШОР "Алмаз", вспомогательное здание театра оперы и балета в Челябинске, детская школа искусств в Миассе. Также будет завершено начатое в 2017 году трехэтапное превращение челябинского конноспортивного комплекса "Рифей" в многофункциональный центр подготовки по современному пятиборью и другим видам спорта.

"Кроме того будут реконструированы лечебный корпус противотуберкулезного диспансера в Челябинске, два дома культуры в Варненском и Кунашакском районах, капитально отремонтирован оперблок "Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины", - сообщил первый заместитель министра.

В целом на все проекты, реализованные министерством в 2018 году, с учетом федеральных средств было направлено более 7,7 млрд рублей. В 2019 году эта сумма превысит 10 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще