Новости 20 марта 2019 г. 09:40

Еще в одном селе Тюменской области введен карантин по бешенству

Тюмень. 20 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Тюменской области Александр Моор объявил карантин по бешенству в селе Володино Юргинского района, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

Карантин на территории села продлится до 14 мая.

На Юргинской районной станции по борьбе с болезнями животных агентству "Интерфакс-Урал" сообщили в среду, что введение ограничительных мероприятий связано с выявлением вируса бешенства у собаки, принадлежащей жительнице села.

"По словам хозяйки, собака заболела после драки с диким животным, скорее всего с лисой или енотовидной собакой", - сказал сотрудник станции.

Ранее сообщалось, что в конце января этого года в коттеджном поселке в Тюмени был введен двухмесячный карантин из-за бешеной лисы. В связи с этим региональное Госохоправление приняло решение об отстреле до конца года лис в лесах Тюменского района, который граничит с областным центром.

Кроме того, карантин по бешенству из-за диких лис в настоящее время действует в двух селах Омутинского района, а также в одном из населенных пунктов Казанского района.

В этих районах до конца года также пройдет отстрел лис.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще