Новости 21 марта 2019 г. 13:22

Еще два человека пострадали от падения наледи с домов в Свердловской области

Екатеринбург. 21 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция Екатеринбурга начала проверку по информации СМИ о падении глыбы льда с пятого этажа дома на женщину, в результате чего пострадавшая получила рваную рану головы и перелом плеча, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе УМВД по городу.

Глыба льда упала на женщину в среду, 20 марта. Заявления от пострадавшей в правоохранительные органы пока не поступало, но в полиции Екатеринбурга зарегистрировали имеющуюся информацию и начали проверку.

"Участковые устанавливают обстоятельства произошедшего, смотрят, где есть видеокамеры, для того, чтобы изъять съемки, и устанавливают очевидцев", - сказал собеседник агентства.

Еще один случай произошел накануне в Каменске-Уральском Свердловской области.

Снежный ком упал с козырька балкона пятого этажа на голову мальчика. Ребенку понадобилась госпитализация, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.

Следователи выясняют обстоятельства инцидента.

Ранее сообщалось, что в последнее время жители Екатеринбурга и области все чаще получают травмы из-за падающей с крыш наледи и снега. В связи с этим прокуратура решила провести совещание с руководителями крупных управляющих компаний города и представителями местных властей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще