Новости 21 марта 2019 г. 15:35

"Газпром межрегионгаз Курган" приостанавливает поставку газа должникам

Курган. 21 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Газпром межрегионгаз Курган" приступило к процедуре ограничения поставок газа потребителям-должникам Курганской области, сообщает пресс-служба компании в четверг.

"На текущую дату долги теплоснабжающих организаций и бюджетных учреждений области за поставленный природный газ составляют 140 млн рублей", - уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе компании.

По данным пресс-службы, первые уведомления о прекращении поставок газа направлены потребителям-должникам Белозерского и Кетовского районов, не погасивших с 2018 года до настоящего времени свою задолженность и не исполняющих условий оплаты поставленного природного газа. Позже работа продолжится и по другим районам, отмечается в пресс-релизе.

Компания напоминает, что если должники сами не прекратят отбор газа в установленные сроки, то будет произведено прекращение поставки на объекты газопотребления неплательщиков.

Со ссылкой на генерального директора "Газпром межрегионгаз Курган" Юрия Фишера сообщается, что приоритетным направлением в деятельности компании на региональном газовом рынке "было и остается обеспечение надежных и бесперебойных поставок природного газа", но определяющим фактором в газоснабжении всех групп потребителей является его своевременная оплата.

"Если со стороны потребителей-должников будут приняты все меры для погашения задолженности, то и начавшаяся процедура ограничения (прекращения) поставок газа будет приостановлена", - говорится в пресс-релизе.

ООО "Газпром межрегионгаз Курган" входит в группу компаний ООО "Газпром межрегионгаз", отвечающего в системе дочерних компаний Газпрома за поставку и реализацию газа на внутреннем рынке страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще