Новости городов 22 марта 2019 г. 10:48

Администрацию Тобольска оштрафовали на 100 тыс. рублей за нарушения безопасности дорожного движения возле школ

Тюмень. 22 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Тобольске (Тюменская область) оштрафовал городскую администрацию за нарушения законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения, сообщает в пятницу пресс-служба облпрокуратуры.

В ходе прокурорской проверки установлено, что на "зебре" напротив школы N13 и около лицея нет пешеходных ограждений.

Кроме того, на светофоре у Дома детского творчества не установлены дополнительные знаки "Пешеходный переход", а рядом с несколькими школами и детсадом отсутствует искусственная дорожная неровность.

По результатам проверки в адрес главы Тобольска в феврале 2019 года прокуратура вносила представление, однако администрация никаких мер не приняла.

В этой связи было было возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог). По результатам рассмотрения дела администрацию города оштрафовали на 100 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2018 года председателя комитета ЖКХ Тобольска оштрафовали на 20 тыс. рублей за дорожные знаки возле школы и детсада, не соответствующие ГОСТу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще