Новости 22 марта 2019 г. 11:25

Вертолет надломил хвостовую балку при посадке на Ямале - источник

*** Пассажиры в медпомощи не нуждаются

(добавлены 6-8 абзацы)

Тюмень. 22 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Вертолет Ми-8 с пассажирами совершил аварийную посадку на Ямале, сообщил "Интерфаксу" источник в органах управления воздушным движением.

"Вертолет совершал рейсовый полет из Надыма в село Ныда, однако не долетел несколько метров до вертолетной площадки и задел при посадке хвостовой частью наледь, надломив при этом хвостовую балку", - сказал источник.

На борту находилось 22 пассажиров и три члена экипажа. "По предварительным данным, в медицинской помощи никто не нуждается", - сказал источник.

Другой источник, знакомый с ситуацией, сообщил агентству "Интерфакс-Урал", что жесткая посадка была совершена в селе Нори вертолетом авиакомпании "Ямал".

Пассажиры размещены в Нори для ожидания другого борта.

В ООО "Авиакомпания "Ямал" агентству "Интерфакс-Урал" подтвердили факт ЧП. "В селе Нори вертолет совершил жесткую посадку по время выполнения рейса по маршруту Надым-Нори-Ныдма-Надым. На борту находились три члена экипажа и 20 пассажиров. Никто не пострадал", - сообщили в авиакомпании.

Причины жесткой посадки устанавливаются.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 99,91% ООО "Авиакомпания "Ямал" принадлежит генеральному директору АО "Авиационная транспортная компания "Ямал" Василию Крюку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще