Новости 22 марта 2019 г. 11:29

Новый глава Челябинской области в первой поездке по региону проинспектировал самые проблемные с точки зрения экологии территории

Челябинск. 22 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер во время первой поездки в новой должности вместо посещения соцобъектов в Челябинске в пятницу решил посетить территории, экологические проблемы которых вызывают широкий общественный резонанс.

"Меня не устроил план посещения объектов, которые мне предложили (для первого объезда в пятницу - ИФ). Я думаю, что есть более проблемные места. Поэтому принял решение проехать по местам, которые вызывают общественный резонанс", - заявил А.Текслер журналистам, подводя итоги поездки.

Он отметил, что не случайно выбрал для поездки "точки экологического напряжения" - Коркинский разрез, горящую в поселок Роза закрытую свалку и Полетаевский полигон, куда свозят мусор из Челябинска.

"Экологические вопросы - одни из самых проблемных для территории. Это мне было понятно и до приезда в регион. Так что я думаю, это было правильное решение", - сказал врио губернатора.

А.Тесклер также сообщил, что по итогам посещения объектов дал конкретные поручения главе Коркинского района и своему заместителю, курирующему экологически вопросы, Сергею Сушкову.

"Буду внимательно смотреть, как выполняется работа. Все объекты будут находиться в зоне моего постоянного внимания", - сказал он.

Кроме того, врио губернатора пообещал встретиться с жителями пос. Полетаево, которые специально приехали на полигон, чтобы выразить свое несогласие с расширением его мощностей.

"Жители поставили передо мной ряд вопросов, будем обязательно разбираться, отвечать на эти вопросы. С людьми надо общаться. Я обещал и, безусловно, буду это делать", заявил А.Текслер.

Президент РФ Владимир Путин во вторник принял отставку губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и назначил исполняющим обязанности главы региона А.Текслера. Он ранее занимал должность первого заместителя министра энергетики РФ.

Выборы нового губернатора состоятся 8 сентября 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще