Новости 22 марта 2019 г. 16:15

Дорожный фонд Свердловской области в 2019г вырос на 10,8%

Екатеринбург. 22 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Объем Дорожного фонда Свердловской области в 2019 году увеличился на 10,8% по сравнению с 2017 годом и составил 17,6 млрд рублей, сообщает департамент информполитики губернатора региона.

"Большая часть суммы, 12,6 млрд рублей, достанутся региональной сети. Оставшиеся 5 млрд рублей будут направлены в муниципалитеты, из них 2,2 млрд - Екатеринбургу", - отмечается в сообщении.

В частности, в 2019 году в Свердловской области завершится строительство и реконструкция 30 км дорог, среди них - дорога Карпинск-Кытлым. Также будет сдан участок II пускового комплекса южного полукольца обхода Екатеринбурга (2,8 км) и транспортная развязка на пересечении Второй Новосибирской и ЕКАД (1,3 км). В Волчанске завершится строительство пятикилометровой соединительной дороги от улицы Карпинского до Западного подъезда к городу. Также будет построен участок автодороги Бисерть-Первомайский.

По словам замминистра транспорта и развития дорожного хозяйства Свердловской области Дениса Чегаева, которые приводятся в сообщении, подготовка к дорожному сезону в самом разгаре. Уже заключено 70% необходимых контрактов. Это позволит начать дорожные работы своевременно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще