Новости 22 марта 2019 г. 16:45

Реверсивное движение введут на участке федеральной трассы в Курганской области из-за ремонта

Курган. 22 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Капитальный ремонт 12 км дорожного полотна на федеральной трассе Р-254 "Иртыш" проведут в Варгашинском районе Курганской области, сообщает пресс-служба управления федеральных дорог "Южный Урал" в пятницу.

Работы стартуют с начала апреля на участке с 297 по 309 километр автодороги в рамках госконтракта, сдача объекта в эксплуатацию запланирована на октябрь 2019 года. Генеральным подрядчиком выступает АО "УралАвтодор".

По информации пресс-службы, на время ремонта на участке будет введено реверсивное движение со светофорным и ручным регулированием и ограничение скоростного режима не выше 70 км/ч на всем участке производства работ и не выше 40 км/ч на участках непосредственной работы техники.

"Сначала будут проведены работы по снятию плодородного слоя почвы, расширению земляного полотна, укреплению обочин. В проекте запланировано устройство переходно-скоростных полос, усиление дорожной одежды, обновление элементов обустройства, замена и строительство водопропускных труб", - приводит пресс-служба слова управляющего строительными проектами "УралАвтодора" Максима Камалетдинова.

Согласно сообщению, в настоящее время на объекте ведутся работы по устройству земляного полотна со снятием почвенно-растительного грунта и отсыпкой откосов супесью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще