Новости 25 марта 2019 г. 09:48

Глава Копейска после первого года работы досрочно покидает свой пост

Челябинск. 25 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Глава челябинского Копейска Владимир Можин подал заявление об отставке "по собственному желанию", сообщает пресс-служба администрации города в понедельник.

"На утреннем аппаратном совещании В.Можин сообщил, что покинет пост 27 марта. Вместе с ним уходит и его команда", - говорится в сообщении.

В частности, уйдет с должности первый замглавы Константин Никитин.

"Это мое личное решение. Моей задачей было стабилизировать ситуацию в Копейске, примирить администрацию и собрание депутатов, сделать работу всех служб и ведомств более слаженной. Сегодня мы видим, что в городе нет конфликтов, в коллективе рабочие отношения", - сказал В.Можин, слова которого приведены в сообщении.

В пресс-службе мэрии агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что временно обязанности главы города будет исполнять заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Андрей Фалейчик.

Нового мэра изберут депутаты городского собрания. На заседании 27 марта они должны будут определиться со сроками проведения необходимых конкурсных процедур.

Между тем информированный источник пояснил агентству, что отставка главы не связана со сменой губернатора области.

"О намерении уйти в отставку в марте он заявлял еще при губернаторе Борисе Дубровском, однако бывший глава региона не успел согласовать его уход", - сказал собеседник агентства.

В Можин, бывший высокопоставленный работник прокуратуры. Был избран главой Копейска 22 марта 2017 года. Его кандидатуру депутаты городского собрания поддержали единогласно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще