Новости 25 марта 2019 г. 16:36

Врио главы Челябинской области поставил Челябинску "двойку" за благоустройство и чистоту (версия 2)

(добавлены 5 и 6 абзацы)

Челябинск. 25 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер готов рассматривать кадровые вопросы по управлению Челябинском, если чиновники мэрии не будут справляться с взятыми на себя обязательствами по наведению порядка в городе.

"Глава города назначен, я пока никаких решений в этой части не принимал. Договоренность простая. Сначала все посмотрим, должны быть конкретные предложения и дела по наведению порядка. Когда будут взяты на себя обязательства чиновниками мэрии, будем принимать решение по структуре и по кадрам", - сообщил А.Текслер журналистам после инспекторской поездки по городу в понедельник.

При этом он отметил, что пока город выглядит на "двойку".

"Челябинск крупный миллионный город и должен выглядеть гораздо более презентабельно. Пока по пятибалльной шкале что-то около "двойки", может быть даже ниже. Давайте оценки будем чуть позже давать, есть чем заниматься", - сказал врио главы региона.

А.Текслер также добавил, что по просьбе жителей, оставивших ему в Instagram жалобы на торговые ряды в подземных переходах центра города, перед началом совещания в мэрии, осмотрел их лично.

"Я согласен с жителями, что это все прошлый век. И не безопасно, и, скорее всего, есть вопросы по торговле продуктами. Я попрошу Роспотребнадзор обратить на это внимание. С точки зрения эстетики, наверное, должно быть стыдно городским властям за такую центральную часть города. Будем все эти вопросы сейчас обсуждать на совещании в администрации города", - отметил врио губернатора.

По его мнению, для того, чтобы горожане почувствовали, что жизнь улучшается, необходимо в первую очередь заняться благоустройством зеленых зон, центральных улиц и дорог, а также навести порядок в вопросах уборки города.

"Очевидно, что подрядчики, которых город выбирает на поддержание территорий в надлежащем состоянии, с этим не справляются. Я не особенно заметил технику на улицах. Снега может выпасть много, но я не понимаю, почему дорожки сквера должны быть завалены снегом. И, наверное, можно чистить и убирать", - подытожил А.Текслер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще