Новости 25 марта 2019 г. 16:44

Детское питание, обнаруженное в одном из моргов ХМАО, было предназначено для утилизации - полиция

(расширенная версия, добавлены 4-6 абзацы)

Ханты-Мансийск. 25 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Детское питание, в большом количестве обнаруженное в здании морга в Югорске (Ханты-Мансийский автономной округ), не предназначено для выдачи населению и готовилось к утилизации, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе УМВД по ХМАО в понедельник.

"Данное детское питание является просроченным, оно оказалось не востребованным и не выданным детям. Питание находилось в складском помещении до момента утилизации, его должны скоро утилизировать", - сказал сотрудник пресс-службы.

По словам собеседника агентства, комната, в котором хранилось детское питание, ранее была прощальным залом морга, а в настоящее время это складское помещение.

В сообщении, распространенном департаментом общественных связей ХМАО, говорится, что продукты детского питания располагаются в складском помещении морга, которое отделено от него и имеет отдельный вход.

Отмечается также, что окружной департамент здравоохранения принял решение провести контрольные проверки закупок и условий хранения детского питания во всех учреждениях здравоохранения.

"Комиссия департамента здравоохранения начнет работу уже завтра, первая проверка будет проведена в городе Югорске. При выявлении нарушений будут приняты управленческие решения", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, полиция Югорска проводит проверку по факту хранения коробок с детским питанием в местном морге.

Ранее в социальных сетях появилось видео, снятое в прощальном зале городского морга Югорска, который был заставлен большим количеством коробок с детским питанием.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще