Новости 27 марта 2019 г. 10:03

Свердловская область и СКБ-банк договорились о социально-экономическом сотрудничестве

Екатеринбург. 27 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Свердловской области и СКБ-банк заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, сообщает департамент информполитики губернатора региона.

Документ подписали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и председатель правления СКБ-банка Денис Репников. Предметом соглашения является взаимодействие при решении стратегически важных социально-экономических задач Свердловской области.

Среди основных направлений партнерства: развитие сферы кредитования и финансирования проектов и программ, реализуемых в Свердловской области для поддержки развития различных отраслей производства, а также обеспечение уральцев широким спектром банковских услуг, в том числе развитие кредитования и комплексного банковского обслуживания.

"Подписанное соглашение стало продолжением нашей многолетней совместной работы с банком по укреплению экономики Свердловской области, обеспечению финансовой стабильности, решению социальных вопросов. Наше сотрудничество - хороший пример того, как в регионе совершенствуются механизмы государственно-частного партнерства", - приводятся в сообщении слова Е.Куйвашева.

Аналогичные соглашения о сотрудничестве СКБ-банк заключил с рядом муниципалитетов Свердловской области: с Невьянским, Красноуфимским, Асбестовским и Верхнесалдинским городскими округами. В ближайшее время будут подписаны соглашения с другими городами.

СКБ-банк по итогам 2018 года занял 58-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще