Новости 28 марта 2019 г. 10:25

Счетпалата ХМАО получила право финконтроля за Югорским фондом капремонта многоквартирных домов

Ханты-Мансийск. 28 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Депутаты Думы Ханты-Мансийского автономного округа на заседании в четверг наделили окружную Счетную палату полномочиями по финансовому контролю за деятельностью Югорского фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

Законопроект с соответствующими изменения в закон о Счетной палате ХМАО внесла в думу прокуратура региона после проверки деятельности фонда.

В материалах, опубликованных на сайте думы, говорится, что прокуратура в ходе проверки отметила несвоевременную работу фонда по проведению конкурсов на выполнение капитального ремонта. Так, по данным прокуратуры, в 2018 году фонд не выполнил план по капитальному ремонту домов, отремонтировав 522 дома вместо 621.

В прокуратуре считают, что перенос невыполненного объема работ может привести к срыву окружной программы капремонта и неэффективному использованию средств бюджета и собственников жилья.

Окружная программа капитального ремонта принята в декабре 2013 года, включает в себя более 6,5 тыс. многоквартирных домов. Югорский фонд капремонт организует сбор средств, финансирование и проведение ремонтных работ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще