Новости 3 апреля 2019 г. 15:45

Курганская область расширит применение на селе сжиженного газа, планирует использовать его для сушки зерна

Курган. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Курганская область подписала соглашение с двумя компания о социально-экономическом сотрудничестве, направленное на создание условий для расширения использования в сельской местности региона сжатого природного газа, сообщает пресс-служба правительства области.

Подпись под документом поставили глава Курганской области Вадим Шумков, генеральный директор ООО "Русские цилиндры" Сергей Чистиков и генеральный директор ООО "Метан Энергия-Курган" Алексей Буторин.

В пресс-релизе отмечается, что документ направлен на создание условий для расширения использования сжатого природного газа для автономного газоснабжения сельскохозяйственных организаций, крестьянских хозяйств, объектов социальной инфраструктуры, расположенных в сельской местности Курганской области.

Так, в настоящее время сельхозпроизводители области используют в качестве топлива природный газ на 43% сушилок зерна. Применение компримированного (сжатого) природного газа метан в качестве топлива для сушилок зерна позволит до 4 раз снизить затраты на топливо.

"Расширение использования природного газа в качестве топлива даст возможность выполнять полевые сельскохозяйственные работы в оптимальные агротехнические сроки, сохранить выращенную продукцию, снизить себестоимость, повысить качество и конкурентоспособность", - говорится в пресс-релизе.

ООО "Русские цилиндры" специализируется на оптовой торговле машинами и оборудованием общего назначения. ООО "Метан Энергия-Курган" занимается оптовой торговлей твердым, жидким и газообразным топливом и подобными продуктами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще