Новости 4 апреля 2019 г. 16:12

"Энергосбыт Плюс" заявил о монопольно высокой комиссии "Почты России" за прием платежей

Екатеринбург. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский филиал АО "Энергосбыт Плюс" (входит в ПАО "Т Плюс") заявил о непомерно высокой комиссии ФГУП "Почта России" за услугу по приему платежей по квитанциям энергокомпании, разногласия намерен решать в суде, сообщает пресс-служба филиала.

"Комиссия за услуги по приему платежей ФГУП "Почта России" в 2 раза превышает комиссию других платежных агентов Свердловской области. По данному факту готовится обращение в соответствующие надзорные органы", - говорится в сообщении.

С 1 апреля 2019 года "Почта России" прекратило договор со Свердловским филиалом "Энергосбыт Плюс" на прием платежей из-за разногласий в договорных условиях. Спор между компаниями будет рассматриваться в арбитражном суде в конце апреля.

"Энергосбыт Плюс" считает данный шаг со стороны ФГУП "Почта России" использованием своего доминирующего положения на рынке приема платежей - особенно в отдаленных населенных пунктах Свердловской области, манипулированием и понуждением к заключению договора на заведомо нерыночных условиях", - отмечают в энергокомпании.

К моменту доставки квитанций "Энергосбыт Плюс" планирует наладить прием платежей через инфраструктуру ПАО "Почта банк", в настоящее время заключение договора находится на финальной стадии.

"Почта России" ситуацию не комментирует.

Свердловский филиал ОАО "Энергосбыт Плюс" (ранее - ОАО "Свердловэнергосбыт") является крупнейшей энергоснабжающей организацией и имеет статус гарантирующего поставщика на территории Свердловской области.

Группа "Т Плюс" (до июня 2015 года - "КЭС Холдинг") - частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения, в которую объединены электрогенерирующие активы группы "Ренова" Виктора Вексельберга, а также входят газовые и коммунальные активы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще