Новости 9 апреля 2019 г. 16:10

Арестована жительница Свердловской области, решившая задавить двух девушек, пытаясь скрыть ДТП

Екатеринбург. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Свердловской области почти на два месяца отправил под стражу женщину, которая на автомобиле сбила двух девушек, а потом решила задавить их, чтобы скрыть следы дорожно-транспортного происшествия, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Следствием установлено, что в ночь на 6 апреля 2019 года в поселке Белоярский Свердловской области женщина, управляя машиной в нетрезвом состоянии, наехала на двух девушек-пешеходов. "При этом ДТП произошло, несмотря на то, что на пострадавших были светоотражающие элементы", - уточнили в пресс-службе.

Подозреваемая скрылась с места аварии, но вскоре вернулась и еще раз переехала девушек. Пострадавших с закрытыми черепно-мозговыми травмами и сотрясением мозга доставили в больницу.

Женщине предъявлено обвинение по ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) и ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление). Максимальное наказание за наиболее тяжкое из указанных преступлений - 15 лет лишения свободы.

Следователи обратились в суд с ходатайством о заключении обвиняемой под стражу.

В пресс-службе Свердловского областного суда уточнили, что суд принял решение отправить женщину под стражу на один месяц и 26 суток. "Мера пресечения избрана до 5 июня. Постановление суда вступит в законную силу через трое суток, если не будет обжаловано сторонами", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще