Новости 9 апреля 2019 г. 16:45

Сотрудники больницы в ХМАО, хранившей просроченное детское питание в морге, стали фигурантами уголовного дела

Ханты-Мансийск. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Обнаружение большой партии просроченного детского питания в городской больнице Югорска (Ханты-Мансийский автономный округ) стало поводом для возбуждения уголовного дела о халатности, сообщает пресс-служба СУ СКР по ХМАО во вторник.

По версии следствия, сотрудники больницы при проведении закупки детского питания в 2018 году не учли питание, которое было куплено годом ранее. В результате у части продуктов истек срок годности.

Уголовное дело заведено по ст. 293 УК РФ (халатность). Следователи планируют установить причины произошедшего, дать правовую оценку действиям или бездействию должностных лиц, ответственных за закупки детского питания в больнице.

В конце марта в социальных сетях появилось видео, снятое в прощальном зале городского морга Югорска, который был заставлен большим количеством коробок с детским питанием. Полиция, организовавшая по данному факту проверку, сообщила, детское питание является просроченным и предназначено для утилизации, оно хранилось в бывшем прощальном зале морга, который в настоящее время используется как складское помещение и находится на территории больницы.

Департамент здравоохранения ХМАО привлек к дисциплинарной ответственности шестерых сотрудников больницы по результатам проведенной проверки закупок и условий хранения детского питания в учреждении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще