Новости 11 апреля 2019 г. 13:09

Суд в Челябинске приговорил к 13 годам колонии наркоторговца из Ростова-на-Дону

Челябинск. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Курчатовский районный суд Челябинска приговорил к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима фигуранта дела о незаконном обороте более 84 килограммов наркотических средств, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ в четверг.

Установлено, что подсудимый, уроженец Ростова-на-Дону, в 2016 году вместе с сообщниками незаконно ввез в Россию из Германии каннабис, кокаин и гашиш.

"Всего в деле 280 эпизодов незаконного оборота наркотических средств, общая масса изъятых веществ составила 84 килограмма", - говорится в сообщении.

Также, по версии следствия, подсудимый активно участвовал в производстве наркотических средств и организации их сбыта через Интернет.

"Противоправная деятельность группы носила законспирированный характер, осуществлялась в различных регионах РФ (Челябинская и Ростовская областях, Республике Башкортостан)", - отметили в пресс-службе.

Подсудимый признан виновным по статьям 229.1 (контрабанда наркотических средств), 228.1 (незаконные производство и сбыт наркотических средств), 30 и 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств) УК РФ.

Уголовные дела в отношении его сообщников выделены в отдельное производство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще