Новости 11 апреля 2019 г. 16:58

Глава фонда капремонта ХМАО объяснила срыв плана по ремонту в 2018г задержкой сроков подрядчиками

Ханты-Мансийск. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Программа капитального ремонта в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) в 2018 году была выполнена не полностью в связи с задержкой сроков выполнения работ подрядчиками, сообщила директор Югорского фонда капремонта Елена Дарибабина журналистам в четверг.

"Мы не выполнили вовремя программу ремонта 2018 года и продолжаем завершение этих домов. Это те дома, где подрядчики не справились со своими договорными обязательствами, с существенными штрафами они перешли в этот год", - сказала Е.Дарибабина.

По ее словам, в 2018 году подрядчики не успели завершить ремонт в 99 домах, в настоящее время их осталось 48.

По данным главы фонда, в 2019 году в ХМАО планируется отремонтировать 808 домов, включая дома, перешедшие из программы прошлого года. Общая предельная стоимость работ оценивается в 8,5 млрд рублей. В настоящее время порядка 40% домов из программы обеспечены контрактами на выполнение ремонта.

Как сообщалось, в марте дума ХМАО наделила окружную счетную палату полномочиями по финансовому контролю за деятельностью Югорского фонда капремонта. Инициатором соответствующего закона стала прокуратура округа, которая в ходе проверки выявила несвоевременную работу фонда по проведению конкурсов на выполнение капремонта. Ведомство отмечало, что в 2018 году фонд не выполнил план по ремонту домов, отремонтировав 522 дома вместо 621.

Окружная программа капитального ремонта принята в декабре 2013 года, включает в себя более 6,5 тыс. многоквартирных домов. Югорский фонд капремонта организует сбор средств, финансирование и проведение ремонтных работ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще