Новости 12 апреля 2019 г. 10:02

Свердловская область в 2019г планирует сохранить инвестиции в газификацию на уровне 2018г

Екатеринбург. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская область в 2019 году планирует направить на развитие системы газоснабжения 1,2 млрд рублей, сообщает департамент информполитики губернатора региона.

Из общего объема финансирования 500 млн рублей будет выделено из областного бюджета.

"В прошлом году на газификацию было направлено 1,262 млрд рублей. То есть объем инвестиций в этом году сохранился на уровне 2018 года", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" представитель департамента.

В пресс-релизе также отмечается, что технический доступ к сетевому природному газу в 2019 году получат 6,074 тыс. домов, в которых проживает около 20 тыс. свердловчан. С этой целью в 17 муниципальных образованиях Свердловской области планируется построить 77 газопроводов и газовых сетей.

Исполняющий обязанности главы региона Алексей Орлов на заседании правительства в пятницу нацелил профильные министерства и ведомства на продолжение работы по газификации, в том числе с применением беструбопроводной системы с использованием сжиженного природного газа.

По данным регионального МинЖКХ, в большинстве муниципалитетов прокладка газопроводов начнется в ближайшее время. Так, во второй половине апреля стартует второй этап строительства 50-километровой сети в Билимбае и Новоуткинске, где по окончании работ с печного на газовое отопление смогут перейти жители 1,1 тыс. домов частного сектора и крупные поселки городского округа Первоуральск с численностью населения более 12 тыс. человек. В середине мая первую ветку газопровода начнут проводить в западной части г.Нижняя Тура. Аналогичные работы охватят и другие муниципалитеты.

В результате программных мероприятий 2018 года в Свердловской области было построено и введено в эксплуатацию 478 км газопроводов и газовых сетей, что на 57 км больше чем в предыдущем году (рост на 13,5%). Возможность подключения к газу получили жители 4,05 тыс. домовладений. В целом на сегодняшний день в регионе обеспечено газоснабжением 69 городов и более 300 сел.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще