Новости 12 апреля 2019 г. 22:51

В ходе КТО в Тюмени пытаются задержать двоих подозреваемых в связях с ИГИЛ - источник

Тюмень. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - Правоохранительные органы в рамках спецоперации в Тюмени проводят задержание двух подозреваемых в связях с ИГИЛ (запрещенная в РФ организация), сообщил в пятницу "Интерфаксу" информированный источник.

"Предварительно в частном секторе на улице Новоселов проводится операция по задержанию двоих подозреваемых в пособничестве террористам и связях с ИГИЛ", - сказал источник.

По его словам, в районе спецоперации в одном из домов начался пожар. Возгорание ликвидировано.

Региональное управление ФСБ России по Тюменской области ранее сообщило о введении режима контртеррористической операции (КТО) в Тюмени.

По его данным, 12 апреля в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий получена информация о нахождении в одном из частных домов Тюмени вооруженных приверженцев ИГИЛ, планировавших совершение террористического акта в местах массового пребывания людей.

Контртеррористическая операция проводится в границах улиц Новоселов, Магнитогорская, Локомотивная.

Оперативный штаб в Тюменской области обратился к жителям Тюмени с просьбой с пониманием отнестись к введению режима КТО.

Руководство операцией возложено на начальника регионального управления ФСБ России.

Местные СМИ сообщают о том, что в районе проведения КТО отключили электричество, уличное освещение, а жителей частного сектора эвакуировали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще