Новости 12 апреля 2019 г. 23:52

Двое боевиков ИГИЛ, планировавших теракты, ликвидированы в ходе КТО в Тюмени - НАК

*** Сотрудники силовых структур и жители Тюмени не пострадали

Москва/Тюмень. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщает о двух ликвидированных в Тюмени сторонниках запрещенной в РФ террористической организации ИГИЛ, планировавших теракты на территории региона.

"Сегодня в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий Управлением ФСБ России по Тюменской области была получена информация о нахождении в одном из частных домов в Тюмени двух вооруженных лиц - сторонников международной террористической организации ИГИЛ, вынашивающих намерения совершить террористические акты", - сообщили "Интерфаксу" в информцентре НАК.

В НАК пояснили, что оперативным штабом в Тюменской области было принято решение о проведении контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима на территории района города Тюмени.

"На предложение сложить оружие и сдаться властям террористы открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов, и в результате последовавшей перестрелки были нейтрализованы. Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди сил правопорядка нет",- заявили в НАК.

На месте происшествия осуществляются необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

В областном департаменте здравоохранения агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что в ходе проведения КТО в Тюмени сотрудники правоохранительных органов и мирные жители не пострадали.

"Пострадавших и погибших среди них нет", - сказал сотрудник ведомства.

По данным местных СМИ, эвакуированных жителей частного сектора, проживающих в районе, где был объявлен режим КТО, разместили в лицее N 34.

КТО проводилась в границах улиц Новоселов, Магнитогорская, Локомотивная.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще