Новости 15 апреля 2019 г. 16:41

Суд в Челябинске оштрафовал на 5 тыс. рублей продюсера Табарчука за драку с помощником певца Шуры

Челябинск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Мировой суд Металлургического района Челябинска оштрафовал на 5 тыс. рублей известного продюсера Дмитрия Табарчука за драку в челябинском аэропорту с директором певца Шуры - Павлом Депершмидтом, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в суде в понедельник.

"Суд признал Д.Табарчука виновным в совершении административного правонарушения по ст.6.1.1 КоАП (побои) и назначил штраф в размере 5 тыс. рублей. Административный протокол поступил в суд из Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте", - сказал сотрудник суда.

В свою очередь пресс-секретарь транспортной полиции Вера Кухтина уточнила агентству, что инцидент произошел в аэропорту Челябинска 2 декабря 2018 года, когда участники конфликта возвращались в столицу после концерта.

"Между Д.Табарчуком и П.Депершмидтом произошел конфликт перед вылетом из Челябинска в Москву. Оба затем сели в самолет и улетели в пункт назначения. Через некоторое время П.Депершмидт направил в транспортную полицию заявление о том, что ему причинены побои и просил о привлечении Табарчука к уголовной ответственности", - отметила В.Кухтина.

В частности, на своей странице в инстаграм пострадавший писал, что получил в результате побоев сотрясение мозга и множество ушибов.

В свою очередь Д.Табарчук, комментируя местным СМИ инцидент говорил, что произошедшее стало его "реакцией на хамское поведение человека в нетрезвом состоянии".

В ходе разбирательства полицейские изучили экспертные заключения о характере повреждений и пришли к выводу, что тяжкий вред здоровою не был причинен, в связи с чем отказали в возбуждении уголовного дела.

Был составлен административный протокол по статье "побои" и направлен в суд для дальнейшего разбирательства.

Д.Табарчук - исполнительный продюсер телесериалов "Кадеты", "Ранетки", Молодежка" и других.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще