Новости 16 апреля 2019 г. 09:16

Оператор по обращению с отходами в ХМАО снизил тарифы на 1,8%

Ханты-Мансийск. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Югра-Экология", выступающее региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Ханты-Мансийском автономном округе, снизило тарифы на захоронение отходов, сообщает пресс-служба компании.

Тарифы снижены на 1,8%, до 718,3 рубля за кубометр для физических лиц и до 598,6 рубля за кубометр для прочих потребителей.

Снижение тарифов связано с уменьшением с 1 января 2019 года ставок платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении ТКО, утвержденным правительством РФ в феврале текущего года.

"АО "Югра-Экология" произведет перерасчет платы за услугу за период с 1 января по 31 марта 2019 года в апреле 2019 года", - говорится в сообщении.

"Югра-Экология" является региональным оператором по обращению с ТКО в северной зоне ХМАО, которая включает 11 муниципалитетов.

Согласно системе "СПАРК-Интерфакс", АО "Югра-Экология" зарегистрировано в Ханты-Мансийске, 79,55% принадлежит Фонду развития Югры (единственный акционер - правительство ХМАО), 20,45% - АО "Инвестиционная жилищная компания" (принадлежит правительству Тюменской области).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще