Новости 17 апреля 2019 г. 11:03

Первый комплекс Центра ядерной медицины откроется в Екатеринбурге в конце 2019 года

Екатеринбург. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Проект создания в Свердловской области Центра ядерной медицины презентовали в среду в рамках международной выставки "Здравоохранение Урала" в Екатеринбурге, сообщает департамент информационной политики губернатора.

"Первый комплекс Центра ядерной медицины откроется в главном здании областного онкодиспансера на Соболева, 29 уже в конце этого года, в нем ежегодно будут проходить лечение более 1,2 тысячи пациентов", - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Свердловской области Андрея Цветкова.

Отмечается, что в состав центра буду входить несколько лечебных и диагностических корпусов.

"Каждое отделение будет оснащено самым современным оборудованием, например, высокотехнологичными линейными ускорителями для лучевой терапии, расширенной линейкой пэт-сканеров, которые за одно исследование могут провести диагностику практически всего организма и выявить не только основную опухоль, но и метастазы", - отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось, центр ядерной медицины полного цикла будет создан в Свердловской области к 2020 году. Соответствующее соглашение было подписано в июле 2018 года на международной промышленной выставке "Иннопром".

Международная выставка-форум "Здравоохранение Урала-2019" проходит с 16 по 19 апреля в Екатеринбурге. Участники из 40 городов России представят более 200 единиц высокотехнологичного оборудования и материалов российского и зарубежного производства для инструментальной диагностики, лабораторной диагностики, интенсивной терапии, реанимации, эндоскопии, реабилитации, а также технологии ядерной медицины, информационные технологии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще