Новости 18 апреля 2019 г. 10:41

Промпроизводство в Свердловской области в I квартале выросло на 1,7%

Екатеринбург. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Предприятия Свердловской области в январе-марте 2019 года увеличили объем промышленного производства на 1,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в материалах Свердловскстата.

Основной рост произошел благодаря высоким показателям производства и распределения электроэнергии, газа и воды (рост на 14%).

Обрабатывающие предприятия увеличили производство на 1,8%. Наиболее заметно выросли объемы выпуска бумаги и бумажных изделий (в 1,8 раза), компьютеров, электронных и оптических изделий (на 48%), а также текстильных изделий (на 30,5%). При этом сократилось производство кожи и изделий из кожи (на 20,6%).

Предприятия в сфере оказания услуг по водоснабжению, водоотведению, сбору и утилизации отходов, а также ликвидации загрязнений сократили показатели на 6,2%.

Добыча полезных ископаемых снизилась на 13,5%,

Кроме того, в материалах Свердловскстата говорится, что оборот организаций Свердловской области по всем видам экономической деятельности за январь-март 2019 года составил 1,312 трлн рублей, что на 7,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще