Новости 18 апреля 2019 г. 11:47

УКВЗ в 2019г планирует увеличить свою долю на российском рынке трамваев до 30%

Челябинск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ) в 2019 году планирует увеличить свою долю на российском рынке трамваев с 8% до 30%, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе АО "Объединенная ракетно-космическая корпорация" (материнская компания сбытовой структуры завода - АО "УКВЗ").

"Благодаря загрузке завода новыми заказами уже в 2019 году планируется подойти к цифре 30% отечественного рынка. АО "УКВЗ" уже выиграло конкурс на поставку 27 односекционных трамваев в Краснодарский край. Ведутся переговоры с другими регионами страны о контрактах на 2020-2021 годы", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в текущем году планируется завершить конструкторские работы по созданию опытного образца семейства модульных многосекционных, 100% низкопольных трамвайных вагонов, не имеющих аналогов на российском рынке и сравнимых по функциональности и характеристикам с лучшими зарубежными образцами.

Как сообщалось, УКВЗ планирует до 2023 года инвестировать 3,6 млрд рублей в развитие. Из этой суммы 590 млн рублей составят инвестиции в НИОКР, 1,476 млрд рублей - в строительство новых цехов, 1,524 млрд рублей - в новое оборудование.

Усть-Катавский вагоностроительный завод является предприятием оборонного комплекса и филиалом ФГУП "ГКНПЦ им. Хруничева". АО "УКВЗ" - эксклюзивный поставщик трамвайной продукции завода, "дочка" Объединенной ракетно-космической корпорации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще