Новости 19 апреля 2019 г. 08:42

Движение транспорта в Свердловской области, ограниченное из-за половодья, частично восстановлено

Екатеринбург. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Автомобильное движение в Ирбитском районе Свердловской области частично восстановлено, два участка дорог остаются закрытыми для транспорта, сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД.

"На данный момент ограничения на 12 км автомобильной дороги регионального значения д.Дубская - д.Азева Свердловской области снято, движение транспортных средств восстановлено", - говорится в сообщении.

Из-за половодья закрытыми остаются два участка дорог в Ирбитском районе, где подтопленными оказались мосты через реку Ирбит и на 3 км трассы местного значения п.Зайково - д.Молокова. Ограничения автоинспекторы снимут только после снижения уровня воды.

В пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области уточнили, что на данный момент в Ирбитском районе подтоплены 25 придомовых территорий у жилых домов и 15 - у нежилых.

Всего с наступлением весеннего половодья в Свердловской области подтоплены восемь низководных мостов, еще два моста разобраны, временно ограничено транспортное сообщение с 27 населенными пунктами, где насчитывается 2140 домов и проживает 5396 человек, в том числе 940 детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще