Новости 19 апреля 2019 г. 12:51

Курганский "Корвет" назначил годовое собрание акционеров на 7 июня, дивиденды не планирует

Курган. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Наблюдательный совет АО "Акционерная компания "Корвет" (Курган) на заседании в пятницу назначил годовое собрание акционеров на 7 июня, говорится в материалах АО.

Акционерам, предстоит утвердить годовую отчетность за 2018 год, рассмотреть вопрос о распределении прибыли за финансовый год, в том числе, о выплате дивидендов на привилегированные и обыкновенные акции, а также вознаграждения и компенсации расходов членам наблюдательного совета и ревизионной комиссии. Акционерам также предстоит избрать членов наблюдательного совета в количестве семи человек и ревизионной комиссии в количестве трех человек, утвердить аудитора.

Наблюдательный совет рекомендовал акционерам дивиденды по итогам прошлого года не выплачивать, несмотря на то, что по итогам 2018 года АО получило чистую прибыль.

Реестр акционеров, имеющих право на участие в годовом собрании, будет закрыт по состоянию на 14 мая.

По итогам 2017 года компания дивиденды по обыкновенным и привилегированным акциям не выплачивала, прибыль в размере 30,3 млн рублей за вычетом вознаграждения членам Наблюдательного совета и ревизионной комиссии (6,415 млн рублей) направила на пополнение оборотных средств и закупку оборудования.

Как сообщалось ранее, по итогам 2018 года "Акционерная компания "Корвет" увеличило чистую прибыль по РСБУ в 2,7 раза по сравнению с предыдущим годом - до 81,5 млн рублей.

АО "АК "Корвет" специализируется на производстве оборудования для обустройства нефтяных и газовых скважин, а также трубопроводной арматуры, входит в число крупнейших предприятий Курганской области.

Согласно списку аффилированных лиц на 31 марта 2019 года, основными акционерами АК "Корвет" являются физические лица, в том числе, генеральный директор Анатолий Чернов (28,87% уставного капитала), член совета директоров Павел Чернов (16,59%), а также Людмила Чернова (27,43%) и Наталья Волкова (16,71%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще