Новости 19 апреля 2019 г. 14:36

Госпиталь "Мать и дитя" за 3,2 млрд рублей открылся в Тюмени

Тюмень. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюмени в пятницу состоялась торжественное открытие многопрофильного госпиталя группы компаний "Мать и дитя", сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Урал" с церемонии открытия.

Первый вице-премьер - министр финансов РФ Антон Силуанов в ходе церемонии отметил важность реализованного проекта. "От того, в каких условиях будут появляться наши дети, во многом будет зависеть настроение и родителей. От этого зависит и решение заводить еще детей", - сказал он.

При этом министр подчеркнул, что государство нацелено поддерживать семьи с детьми. "Мы принимаем массу программ для того, чтобы помочь семьям с детьми, помочь с рождением и первого, и третьего ребенка", - добавил А.Силуанов.

В свою очередь губернатор Тюменской области Александр Моор сообщил, что открывающийся госпиталь - это первый в регионе комплексный инвестиционный проект в сфере здравоохранения.

Гендиректор ГК "Мать и дитя" Марк Курцер поблагодарил власти Тюменской области, медиков, строителей, всех причастных за помощь и поддержку.

Общий объем инвестиций в объект площадью 15 тыс. кв. м составил 3,2 млрд рублей.

6-этажный госпиталь, рассчитанный на 164 койки, предусматривает проведение до 2,5 тыс. родов, 1,2 тыс. циклов ЭКО и 8,5 тыс. хирургических операций, а также до 220 тыс. амбулаторных посещений в год.

В госпитале будет оказываться помощь более чем по 20 направлениям, включая акушерство, гинекологию, ЭКО, урологию, хирургию, ортопедию, кардиологию, эндоваскулярную хирургию, пластическую хирургию, лабораторную диагностику и другие направления..

Многопрофильный госпиталь оборудован десятью высокотехнологичными операционными, одна из которых позволяет проводить удаленное консультирование с врачами из других госпиталей компании.

Строительство госпиталя велось с середины 2017 года.

ГК "Мать и дитя" объединяет 42 современных медицинских учреждения, включая 6 стационаров и 36 амбулаторных клиник в 23 городах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще